Home » » Gubsu Erry : Marching Band Munculkan Karakter Kreatif Dan Dinamis

Gubsu Erry : Marching Band Munculkan Karakter Kreatif Dan Dinamis

Written By Faktaonlline.net on 16 Mei 2017 | 22.49


TebingTinggi,faktaonline.net - Gubernur Sumatera Utara (Gubsu) Ir HT Erry Nuradi MSi, menyerahkan piala tetap Gubernur Sumatera Utara dan piala bergilir Wali kota Tebing Tinggi kepada pemenang kejuaraan Tebing Tinggi Open Marching Band Championship tahun 2017 di Kota Tebing Tinggi, Selasa (16/05/2017). Gubsu Erry menyambut positif digelarnya kejuaraan marching band sebagai media pembentukan karakter generasi muda yang kreatif dan dinamis.
“Untuk itu kejuaraan semacam ini harus didukung karena akan memunculkan anak muda-anak muda yang kreatif dan dinamis,” kata Gubsu Erry.
Untuk itu Gubsu Erry berharap anak-anak muda harus lebih giat berlatih, asah dan tunjukkan kemampuan serta kembangkan minat dan bakat dengan terus berinovasi menciptakan sesuatu kratifitas yang baru. ‘’Dengan kesibukan yang positif, mudah-mudahan kalian menjadi generasi yang maju, terhindar dari penyalahgunaan narkotika serta obat-obatan terlarang,’’ ucapErry.
Sementara, Pj Wali Kota Tebing Tinggi OK Zulkarnain menyebutkan, dalam satu pertandingan sudah lazim pasti ada yang akan memperoleh juara dan kalah, itu adalah hal yang biasa dan lumrah,demikian pula dalam open marching band championship ini.
 "Kemenangan yang diraih diperoleh dengan perjuangan yang gigih dan semangat,dengan latihan yang disiplin dan tekun selama ini, bukan diraih begitu saja atau lahir secara instan,’’ ujar OK Zulkarnain.
Sebelumnya Ketua Harian KONI Chaidir Chandra menyampaikan apresiasi kepada Pemko Tebing Tinggi melalui Dispora yang menggelar kegiatan ini.
 "Sungguh kami tidak mengira even ini demikian ramai dan kedepanya KONI dan Dispora akan lakukan kerja sama untuk menyelenggarakan Marching Band Championship menjadi sebuah even, kita akan berupaya marching band bisa masuk dalam pertandingan Pordasu", ujarnya.
Para Pemenang dalam even ini Antara lain: best field commander 1. DB.Nur Adiyah (Medan), II.DB Min Penggalangan (Sergai), III DB.Min Padang Hulu (Tebing Tinggi),
Logam Terbatas juara 1. MB.Citra Bahana MTsN (Siantar Simalungun), II.MB.Asisi (P.Siantar), III. MB.GIC MTsN (P.Siantar).
Open Class I.DC.Bhayangkari (Rantau Prapat). II.DC.Pemko Tebing Tinggi.
Best Percusion Line Pianika juara 1.DB.Nuradiyah (medan),II.DB.Al Hazrah (T.Morawa Deli Serdang),juara III.DB.Min Penggalangan (Sergai),
Logam terbatas juara 1.MB.Bona Patria (Simalungun), juara II.MB.Asissisi (P.Siantar), jjuara III.MB.Citra Bahana MTsN (Siantar Simalungun),
Open Class juara 1.DC.Bhayangkari (Rantau Perapat), II.DC.Pemko Tebing Tinggi.
Best Custum juara I.DB.Nuradiyah (Medan), II.MB.Bahana Madama Rentak (Tebing Tinggi), III.DC.Bhayangkari (Rantau Prapat),
Display juara 1.DB.Nur Adiyah (Medan), II.DB.Min Penggalangan (Sergei), III DB.Min Padang Hulu. Untuk
Jenis Logam terbatas juara 1.MB.Citra Bahana MTsN (Siantar Simalungun), II.MB Asissi (P.Siantar), III. MB.Bona Patria (Simalungun),
Open Class juara 1.MB.Bhyangkari (Rantau Perapat) dan II.MB.Pemko Tebing Tinggi.
Best General Effect jura 1.DB.Nuradiyah (Medan), II.DB.Min Penggalangan (Sergei), III.DB.Min Padang Hulu (Tebing Tinggi),
Logam terbatas juara 1.MB.Citra Bahana MTsN (Siantar Simalungun), juara II.MB.Bona Patria (Simalungun),
Open Class juara 1.DC.Pemko Tebing Tinggi, juara II.DC.Bhayangkari (Rantau Prapat).
Best Horn Line juara 1.DB.Nur Adiyah (Medan), juara II DB.Min Penggalangan (Sergei), III.Citra Bahana MTsN (Siantar Simalungun),
Open Class juara 1.DC.Bhayangkari (Rantau Prapat),juara II.Pemko Tebing Tinggi.
Best Colour Guard juara 1,DB.Nur Adiyah (Medan), juara II.DB.Min Padang Hulu juara III.DB.Al Hazrah (T.Morawa DS),
Logam terbatas juara1.MB.Asissi (P.Siantar),juara II.MB.Bona Patria (Simalungun), dan juara III.MB.Citra Bahana MTsN (Siantar Simalungun,
1.DC.Pemko Tebinggi dan II.DC.Bhayangkari (Rantau Prapat).
Street Parade juara I.Nur Adiyah (Medan), II.Al-Hazrah (T.Morawa DS), III.DB.Penggalangan (Simalungun),
Logam terbatas juara 1.MB.Citra Bahana MTsN (Siantar Simalungun),II.MB.Asissi (P.Siantar),
Open Class juara 1 DC.Bhayangkari (Rantau Perapat), II. DC.Pemko Tebing Tinggi.(putra)

Posting Komentar