Total Viewers

Home » » August Sinaga Tutup LKS SMK Tingkat Kabupaten Deliserdang

August Sinaga Tutup LKS SMK Tingkat Kabupaten Deliserdang

Written By Faktaonlline.net on Thursday, March 12, 2020 | Thursday, March 12, 2020


Percut Seituan,Faktaonline.net - Kepada seluruh siswa yang telah berhasil menjadi juara pertama pada even Lomba Kompetisi Siswa (LKS) tingkat Kabupaten Deliserdang, diingatkan, agar terus mengasah kemampuan yang dimiliki untuk menjadi yang terbaik dan duta terbaik mewakili Kabupaten DeliserPropinsi Sumatera Utara maupun Nasional.

Hal itu disampaikan Kacabdis Dinas Pendidikan Sumut Cabang Lubukpakam, August Sinaga ketika menutup lomba kompetensi Siswa (LKS) SMK Tingkat Kabupaten Deliserdang di SMKN 1 Percut Seituan Kabupaten Deliserdang, Kamis (12/3).

Menurut August Sinaga, dalam perlombaan atau kompetensi pasti ada yang menang dan kalah berdasarkan kriteria penilaian yang telah diatur, Jika pun ada persoalan dalam kegiatan yang kurang maka hal ini menjadi sebuah fenomena pembelajaran untuk mengevaluasi ke depan menjadi lebih baik."Kritik dalam setiap perlombaan itu memang sangatlah dibutuhkan untuk dilakukan perbaikan kedepan dan menghasilkan pemenang yang memang kompeten dibidang yang diikuti,"tegasnya.

Kepada siswa yang meraih prestasi, August Sinaga menyampaikan ucapan selamat dan sukses, begitu juga kepada yang belum meraih prestasi karena telah ikut berpartisipasi dalam kegiatan bergengsi ini."Kompetisi sesungguhnya bukan bertujuan untuk mendapatkan medali,sertifikat, akan tetapi wahana untuk melihat kemampuan yang dimiliki dibanding orang lain,"katanya.

Sebelumnya, Ketua panitia LKS SMK Tingkat Kabupaten Deliserdang Kasni, M.Pd menjelaskan bahwa kegiatan yang diikuti 191 peserta dari 49 satuan pendidikan negeri dan swasta ini telah berlangsung dengan sukses dengan mempertandingkan 12 cabang mata lomba,"Bagi pemenang yang meraih juara pertama dalam LKS ini , menjadi duta pada tingkat Propinsi Sumatera Utara maupun tingkat nasional" ujarnya.

Adapun nama nama pemenang dalam LKS Tingkat Deliserdang yakni, Untuk Mata Lomba Restaurant Service, Juara pertama diraih Suryani asal sekolah SMK N 1 Pantau Labu, juara kedua,Nabila Ananda (SMK Tunad Karya), dan juara ketiga, Putri Handayani (SMK N 1 Beringin).
Lomba IT Network Administration, Juara pertama,Aditya (SMK N 1 Kutalimbaru), juara kedua, Rio Riadi (SMK Istiqlal), juara ketiga, Martin Adli Putra (SMK N 1 Pantai Labu), Lomba IT Software Solution for Busines, juara pertama, Juli Andani Nadution (SMK PAB 2), juara kedua, Dio Putra Ananda (SMK N 1 Kutalimbaru), ketiga, Arif Pradana (SMK Istiqlal).

Selanjutnya untuk mata lomba Welding, juara pertama diraih, Ahmad Supri El Mustapa asal SMK N 1 Percut Seituan, juara kedua, Handoko (SMK Mandiri), dan ketiga, Paskalis (SMK N 1 Pancur Batu), mata lomba Web Technology, juara pertama, HM Zakaria Santoso, siswa SMK N 1 Percut Seituan, disusul Baharuddin Yusuf (SMK N 1 Kutalimbaru) dan juara ketiga, Noval Raihan R (SMK Mandiri).
 Sedangkan mata lomba Electronics, juara pertama, Ivan Jauhari (SMK N 1 Lubukpakam), juara kedua, Annisa Wulandari, (SMK N 1 Petcut Seituan), serta juara ketiga, Eli Nuryani Guru Singa (SMK N 1 Pancurbatu),

Untuk matalomba Electrical Installation, juara pertama, Muhammad Yudha, asal sekolah SMK N 1 Percut Seituan, yang kedua, Agus Indra Irawan Bangun (SMK PAB 1), ketiga, Muhammad Yudi, (SMK Sinar Husni), Lomba Hairdresing, juara satu, Santa Elisabet Siburian (SMK N 1 Lubukpakam), kedua, Seri Nur Andini (SMK AKP Galang), ketiga, Yogi Ria Siregar (SMK N 1 Beringin), Lomba Graphic Design Technology, juara pertama, Bayu Dana Hamdala ( SMK N 1 Beringin), Fahri Chikal (SMK Istiqlal), dan juara ketoga, M.Irfan Syahputra, (SMK N 1 Kutalimbaru).
Kemudian, untuk matalomba Fashion Technologi, juara pertama, Aqinah Putri (SMK Pangetan Antasari). Kedua, Dinda Iswara,(SMK AKP Galang) dan juara ketiganya, Widia Rahmawati (SMK Pemda Lubukpakam).

Sementara, untuk mata mata lomba Automobile Technology, juara pertama diraih Rizky Ramadan asal sekolah SMK N 1 Percut Seituan, juara kedua, Bagas Wiratirta (SMK Mandiri) dan ketiga, MelvinAlfianto ( SMK Istiqlal).
Mata lomba Motorcicle Repair and Maintenance, juara pertamanya, M Raihan Kubis (SMK Mandiri, kedua, Muhammad Hulpan (SMJ Sinar Husni 2) dan juara jetiganya Suliwa Wijaya, (SMK N 1 Percut Seituan). (pul)

Post a Comment